Экс-главреду рязанского СМИ продлили заключение под домашним арестом

25 сентября в Рязани прошло заседание по делу бывшего главреда СМИ

icon 25/09/2025
icon 20:00

© СИ "Рязанские новости"

СИ "Рязанские новости"

25 сентября в Советском суде города Рязани состоялось заседание по делу бывшей главреда рязанского СМИ Натальи Смольяниновой. Корреспондентка «РН» присутствовала на процессе.

Началось слушание с ходатайства следователя, в котором он просил продлить для Смольяниновой срок содержания под стражей.

В ответ на это сторона защиты обвиняемой заявила, что в этом ходатайстве следователь ссылается на судебные экспертизы. Был задан вопрос, почему они не были уведомлены о её результатах, которые были получены 22 сентября. 

Следователь ответил, что не посчитал нужным их им предоставлять.

Адвокат после этого спросил судью, не хочет ли он попросить у следователя результаты этой экспертизы, на что ему ответили, что все дополнительные материалы предоставляются в добровольном порядке.

После ещё нескольких отклонённых вопросов от адвокатов им предоставили слово и они объяснили, почему считают нецелесообразным избирать для Смольяниновой меру пресечения в виде лишения свободы.

Однако их доводы на суд не подействовали и Наталье Смольяниновой продлили содержание под домашним арестом на 2 месяца.