
Почётный гражданин Рязани Дмитрий Алексеевич Черничкин отметил 100-летний юбилей
Почётный гражданин Рязани отмечает вековой юбилей

© Рязанский избирком
Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Рязани и заместитель председателя Совета ветеранов Московского района Дмитрий Алексеевич Черничкин празднует свой вековой юбилей.
В возрасте 17 лет Дмитрий Алексеевич добровольно ушел на фронт, где сражался на 1-м Украинском фронте. Он участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии и битве за Берлин. За свои заслуги он был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией» и «За взятие Берлина», а также другими наградами.
После войны Дмитрий Алексеевич посвятил себя труду в колхозах и совхозах Рязанской области. Он активно занимался партийной и общественной работой, а с 2001 года активно участвовал в ветеранском движении в Рязани. Его вклад в патриотическое воспитание молодежи был отмечен Почетной грамотой Министерства обороны РФ и знаком губернатора Рязанской области «За усердие».



