В Рязани на посту ДПС остановили иностранца с поддельными правами

В Рязани на посту ДПС остановили иностранца с поддельными правами

icon 06/09/2025
icon 18:00

© Региональные новости

Региональные новости

Сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС «Дягилевский» остановили для проверки документов автомобиль 34-летнего гражданина среднеазиатской республики.

Мужчина, законно живущий в Рязани, предъявил водительское удостоверение. Однако качество его изготовления вызвало сомнения в подлинности. Автоинспекторы изъяли документ и отправили на экспертизу.

Исследование подтвердило, водительское удостоверение не соответствует установленному образцу и является подделкой.

На основании материалов проверки дознаватель ОМВД России по Московскому району Рязани в отношении мигранта возбудил уголовное дело за «Использование заведомо подложного документа». Мужчине грозит ограничение свободы, принудительные работы или лишением свободы на срок до года.