В Рязани перенесли срок отмены двух городских маршрутов

В Рязани перенесли срок отмены маршрутов 73бМ2 и 85аМ3

icon 26/08/2025
icon 12:00

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

В Рязани внесли изменения в постановления администрации города об отмене двух муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Документы разместили «Рязанские ведомости».

Речь идет о маршруте 73бМ2 «ул. Новоселов, 60 – Недостоево» и 85аМ3 «жд ст. Лесок – Кардиодиспансер – пос. Южный».

Согласно документам, соответствующие изменения в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок необходимо внести 30 марта 2026 года, а так же с этой же новой даты действуют постановления об отмене маршрутов.

Напомним, изменения в работе общественного транспорта должны были действовать с 1 октября 2025 года.

Ранее мэрия Рязани сообщала, что маршрут 73 продолжит свою работу и отмены не планируется. Речь идет о маршруте 73 с литерой «б» – это дублирующий маршрут, который обслуживается несколькими коммерческими перевозчиками. Аналогичная ситуация и с маршрутом 85а: никто не лишит жителей транспортной доступности, рассказали Рязанским новостям.