В Рязани задержали иностранца с 40 свертками метадона

© УМВД России по Рязанской области
В Рязани на улице Новоселов задержали 22-летнего гражданина среднеазиатской республики с 40 свертками метадона общей массой 11 граммов в целлофановом пакете. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.
Уточняется, что в момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.
Предварительно установлено, что мигрант незаконно проживал в Москве и активно работал на нелегальный наркомагазин. По заданию анонимных кураторов он посещал регионы ЦФО с целью осуществления закладок. По дороге из Тамбовской области иностранец вышел в Рязани, но его намерения пресекли оперативники антинаркотических подразделений.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размерах. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.