Павел Малков провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии Рязанской области

В Рязани прошло заседание региональной антитеррористической комиссии

icon 09/07/2025
icon 17:00
Павел Малков провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии Рязанской области

© Правительство Рязанской области

Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии региона. Основное внимание уделили вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, железнодорожного транспорта, а также реализации плана противодействия идеологии терроризма в стране. Участники заседания одобрили отчёт региона в Национальный антитеррористический комитет за первое полугодие 2025 года. Об этом сообщили на сайте правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что в условиях специальной военной операции ключевой задачей остаётся недопущение незаконных действий и попыток дестабилизации обстановки.

«Электроэнергия, газ, тепло - от этого напрямую зависит бесперебойная работа учреждений социального сектора и предприятий. Прошу еще раз проанализировать эффективность принятых мер по безопасности объектов, в случае необходимости - разработать дополнительные решения», - сказал Павел Малков.

Говоря о противодействии идеологии терроризма, губернатор подчеркнул важность профилактической работы с подростками и молодёжью и подчеркнул, что прежде всего, её нужно усиливать в образовательных учреждениях, выявлять возможные риски с использованием индивидуального подхода, работать ответственно, не для галочки.

Кроме того, по словам Павла Малкова, такую работу важно вести и с осуждёнными, особенно с теми, кто был связан с террористической деятельностью.