В Касимовском районе мужчина устроил в хозпостройке нарко-оранжерею

Житель Касимовского района устроил наркоплантацию у себя во дворе

icon 09/07/2025
icon 03:45
В Касимовском районе мужчина устроил в хозпостройке нарко-оранжерею

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В деревне Сидорово Касимовского района полицейские задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном выращивании и хранении наркотиков. Оперативные мероприятия провели сотрудники УНК УМВД по Рязанской области и ОМВД «Касимовский» при поддержке спецназа регионального Управления Росгвардии. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

В ходе обыска на участке задержанного обнаружено 22 куста конопли, а также 128 граммов готовой марихуаны и 765 граммов частей растения в перерасчёте на сухое вещество. По словам мужчины, он выращивал наркотик для личного употребления — эту версию сейчас проверяют правоохранители.

Возбуждены уголовные дела по статьям 231 и 228 УК РФ. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы, расследование продолжается.