«Дышать невозможно»: рязанцы пожаловались на невыносимую вонь на улицах

Жители Рязани вновь пожаловались на удушающие ароматы

icon 12/06/2025
icon 12:00

© нейросеть Шедеврум

нейросеть Шедеврум

Жители Рязани пожаловались на вонь в нескольких районах города. Неприятные ароматы ощущались в ночь с 11 июня на 12 июня. Свои обращения к губернатору Павлу Малкову они оставляют в его Telegram-канале.

«Заснули с приоткрытом окном, проснулись от того что кружится голова и тошнит, дышать не возможно! Нас опять нагло травят!»,

«В районе Горрощи так же воняло. Проснулись ночью с головной болью и от химической вони»,

«Травля жителей продолжается. Вонь на весь город!», 

«Снова ощущается нехороший запах. Олимпийский городок».

Рязанцы сообщают о неприятном запахе сероводорода с примесью нефтяных ароматов. 

Напомним, на протяжении многих лет жители Рязани и области активно жалуются на удушающие запахи на улицах. Чаще всего рязанцы винят в этом предприятия, совершающие выбросы. Большинство жалоб поступают из микрорайона Дашково-Песочня, но о неприятном запахе сообщается и в других районах города.

Редакция «Рязанских новостей» решила разобраться в этом вопросе и выяснить, кто же может претендовать на роль главного загрязнителя воздуха. Подробности по ссылке.

В основном массовые жалобы на ужасный запах рязанцы оставляют и на сайте «ecomonitor62».