Ледяной апокалипсис: мощный град побил огороды рязанцев

© ООО «Региональные новости»
В Рязанской области очередной жертвой телефонных мошенников стала 72-летняя жительница Касимовского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
Пенсионерка поверила неизвестному, который связался с ней через мессенджер по видеосвязи и представился следователем МВД. Мужчина заявил, что с банковского счета женщины якобы осуществляется перевод денег на счета вооруженных формирований недружественного государства, что может привести к ее аресту. Чтобы избежать неприятностей, злоумышленник убедил потерпевшую обналичить все сбережения и перевести их на «безопасный» счет.
Поддавшись на уговоры, женщина перевела мошенникам 8,9 млн рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Заместитель начальника ОМВД России «Касимовский» — начальник следственного отдела подполковник юстиции Александр Баранов обратился к жителям региона с просьбой быть бдительными.