В Скопине устранены нарушения в содержании многоквартирного дома

Скопинская прокуратура добилась устранения нарушений в содержании дома

icon 30/05/2025
icon 18:20

© Прокуратура Рязанской области

Прокуратура Рязанской области

Прокуратура Скопина добилась устранения нарушений в содержании многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По обращению жильцов дома № 14 в микрорайоне Автозаводской города Скопина была проведена проверка. Они сообщили о ненадлежащем содержании общедомового имущества управляющей компанией ООО «УК «Русь».

В ходе проверки выяснилось, что из-за нарушения герметичности стыков между водосточной трубой и кровлей произошло затопление одной из квартир. Кроме того, на чердаке, противопожарных площадках и лестнице были обнаружены следы жизнедеятельности птиц.

По итогам проверки прокуратура направила представление директору управляющей компании с требованием устранить выявленные нарушения и произвести перерасчёт платы за ненадлежащее содержание и ремонт жилого помещения для собственников.

Управляющая компания рассмотрела представление и провела необходимые работы:

отремонтировала кровлю дома; привела общественные зоны в нормативное состояние.

Жителям был произведён перерасчёт на общую сумму более 32 тысяч рублей.