«Попытка запугать»: Игорь Кочетков высказался об исках от застройщиков в отношении ВООПИиК

© СИ «Рязанские новости»
За 2025 год в Рязанской области за медицинской помощью после укусов клещей обратились 509 человек, 163 из них - дети. Об этом 29 мая сообщила главный специалист-эксперт Татьяна Ерошина в прямом эфире управления регионального роспотребнадзора.
За прошлую неделю с 19 по 25 мая в Рязанской области было выявлено 96 пострадавших от укусов клещей, из них 23 - дети.
В целях профилактики клещевых инфекций в регионе проводится обработка мест массового пребывания людей. Помимо этого рекомендуется на природе носить светлую и закрытую одежду, надевать головные уборы и использовать средства, которые защищают от насекомых.
Татьяна Ерошина подчеркнула, что при обнаружении клеща на теле необходимо оперативно обратиться за помощью в медицинское учреждение.