Швейное предприятие выплатило зарплату сотрудникам после вмешательства прокуратуры

После вмешательства прокуратуры швейное предприятие выплатило долги по зарплате

icon 20/05/2025
icon 17:30

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

Прокуратура Кадомского района Рязанской области по обращению работников швейного предприятия провела проверку, выявив задолженность по зарплате на сумму более 400 тысяч рублей перед восемью сотрудниками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В связи с этим возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты свыше двух месяцев. Прокуратура также внесла представление руководителю организации и возбудила административное дело против генерального директора за невыплату зарплаты в срок. По итогам рассмотрения дела должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.  

После вмешательства надзора работодатель полностью погасил задолженность и выплатил компенсацию за задержку. Права работников восстановлены, расследование уголовного дела продолжается под контролем прокуратуры района.