В Рязани обрушилась кровля жилого многоквартирного дома

© Фонд капитального ремонта Рязанской области
В Рязани на улице Тимакова, 15/23 вечером 19 мая случилось чрезвычайное происшествие - обвалилась крыша многоквартирного дома. Об этом сообщили в региональном фонде капремонта. Доступ к зданию был срочно ограничен, на месте работают экстренные службы.
Согласно заявлению Фонда капремонта многоквартирных домов Рязанской области, главной беды удалось избежать – люди при обрушении кровли не пострадали. Специалисты фонда уже приступили к осмотру повреждений и организации охранных мероприятий.
Отмечается, что здание не числилось в планах капремонта, поскольку собственники квартир переводили взносы на спецсчет, что по закону давало им право самим определять сроки и объемы ремонтных работ.
Сотрудники фонда сейчас настоятельно просят жильцов воздержаться от посещения чердака и быть предельно осторожными вблизи аварийного участка. В ближайшее время начнется расследование причин обрушения перекрытия.