«Дружеский» визит в Новомичуринске обернулся неприятностями

© ООО «Региональные новости»
Губернатор Рязанской области Павел Малков анонсировал строительство учебно-кинологического центра. Информацию опубликовали на сайте правительства региона.
В Рязани состоялось заседание общественного совета проекта «Защита животного мира». Павел Малков заметил, что проект реализуется с прошлого года с целью обеспечения контроля в этой сфере, формирования в обществе ответственного отношения к животным.
Глава региона заметил, что у половины семей в России есть домашние животные. Сейчас существует запрос на воспитание ответственного отношения к братьям меньшим, на создание необходимой инфраструктуры. В Рязанской области ведется работа в этом направлении.
«Начинаем строить современный приют для бездомных животных. Организуем учебно-кинологический центр. Начинаем приводить в порядок места для выгула собак. Важное направление работы – развитие кинологического спорта. Конечно, будем активно работать с владельцами животных, повышать уровень общей культуры», - заметил Павел Малков.
В ходе заседания был рассмотрен проект по строительству учебно-кинологического центра для животных. Его сформируют на базе Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова в поселке Варские. На площади в 600 квадратных метров будут размещены учебные аудитории для подготовки кинологов и ветеринаров, ветклиника, кинологический комплекс.
По словам главы региона, открытие центра планируется в сентябре этого года. Центр позволит вывести образовательный процесс на новый уровень.
Приют для животных планируют сдать в августе 2026 года.