Рязанские дзюдоисты завоевали четыре медали «Лиги патриотов»

Рязанские дзюдоистки завоевали две золотые медали «Лиги патриотов»

icon 08/05/2025
icon 11:30

© фото: ФДР

фото: ФДР

В Рязани прошли всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённых памяти военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Эти соревнования были этапом «Лиги патриотов», которая была запущена в 2025 году. 

За медали боролись юноши и девушки в возрасте до 15 лет. 

Рязанским единоборцам удалось четыре раза подняться на пьедестал почёта соревнований. Золотые медали завоевали Маргарита Майорова (в весовой категории до 52 килограммов) и Альбина Гаврина - в весе до 63 килограммов.

Серебряным призёром стала Милена Калинина, в финале категории 52 килограмма уступившая своей землячке Маргарите Майоровой. А бронзовая медаль на счету Михаила Головешкина, который выступал в категории до 66 килограммов.

Всего в соревнованиях принимало участие 300 спортсменов из 27 регионов страны.

Заключительный этап серии «Лига патриотов» пройдёт 10 мая в Ульяновске - им станет межрегиональный «Кубок Симбирска». После него, на основе рейтинговых очков, дзюдоисты будут отобраны в команды своих округов на командное Первенство России. Оно пройдёт с 30 мая по 2 июня в Саратове.