Авиалесоохрана сообщила о двух новых лесных пожарах в Рязанской области

© ООО «Региональные новости»
Арбитражный суд Рязанской области рассмотрел еще три иска ООО «Лидер-Строй» к Межрегиональному территориальному Управлению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Центральному Федеральному округу в лице Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Рязанской области (далее Управление). Информация размещена в картотеке суда.
В качестве третьего лица, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, было привлечено Федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства. Иски были поданы по госконтракту на содержание автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, участок км 159-675 - км 279+450, Рязанская область.
Общество требовало признать незаконным и отменить постановления Управления о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму более 200 тыс. рублей.
Управлением во время проверок выявил нарушения, например, такие как:
- наличие загрязнений и мусора краевых полос, обочин,
- падение опоры металлической линий электропередач,
- нарушения покрытия проезжей части (ямы выбоины),
- съезд с автомобильной дороги в неустановленном месте,
- повреждено дорожное ограждение (деформированы стойки, отсутствует болтовое крепление элементов),
- разбит и деформирован буфер дорожный, который предназначен для установок на автомобильных дорогах,
- образован несанкционированный съезд с федеральной автомобильной дороги,
- отсутствует знак особых предписаний 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»,
- трава и древесно-кустарниковая растительность на разделительной полосе более 15 см и на откосах насыпи высотой более 25 см и другие нарушения.
Суд принял решения в удовлетворении заявлений Общества по делам об административных правонарушениях отказать. Решения могут быть обжалованы.
Напомним, ранее Арбитражный суд Рязанской области рассмотрел пять исков ООО «Лидер-Строй» к Управлению. Общество требовало отменить постановления по делам об административных правонарушениях. Ему было отказано.