Рязанские врачи спасли мужчину с ранением в грудь
Рязанские врачи спасли мужчину с ранением в грудь
© Рязанская ОКБ
Несколько недель назад в стены Рязанской ОКБ на карете Скорой помощи доставили пациента с ранением в грудь. Мужчину сразу доставили в операционный блок, из-за критического состояния.
Анестезиологи дали наркоз, скорректировали давление. Хирурги вскрыли грудную клетку, начали останавливать обильное кровотечение. Трансфузиологи собирали кровь в аппарат для реинфузии и возвращали ее обратно после процедуры.
Операция прошла быстро. Пациент в тяжелой состоянии транспортирован в отделение реанимации. Сейчас он дома и его ничего не беспокоит.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
В Рязанской ОКБ планируют открыть отделение гемодиализа
Более 14 тысяч медиков Рязанской области принимают поздравления с профессиональным праздником
В Рязанской области за неделю клещи покусали 91 человека
Более 511 тысяч жителей Рязанской области прошли диспансеризацию с начала 2026 года