В Рязанской области за сутки число лесных пожаров увеличилось почти в два раза

Авиалесоохрана сообщила об увеличении числа лесных пожаров в Рязанской области

icon 22/04/2025
icon 10:00

© Нейросеть Сбера Kandinsky

Нейросеть Сбера Kandinsky

В Рязанской области за сутки увеличилось число лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана».

По состоянию на 00:00 22 апреля 2025 года в Рязанской области зафиксировали 11 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, выросла до 77,48 га.

Всего за прошедшие сутки 21 апреля 2025 в России ликвидировали 49 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 5 194 га.

Напомним, ФБУ «Авиалесоохрана» сообщала, по состоянию на 00:00 21 апреля 2025 года в Рязанской области зафиксировали шесть лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляла 12,84 га.

С 17 апреля по 7 мая 2025 года на территории лесного фонда Рязанской области действует особый противопожарный режим. Подробности о мерах пожарной безопасности по ссылке.

По данным Гидрометцентра Рязанской области, с 21 по 24 апреля на территории региона сохранится аномально жаркая погода, что значительно увеличивает риск возникновения природных пожаров и повышения класса пожарной опасности.