Военком Олег Серкез рассказал, сколько рязанцев призовут в армию этой весной

© ООО «Региональные новости»
Дирекция дорог Рязанской области (ДДРО) подала апелляционное заявление на предыдущее решение Арбитражного суда Рязанской области по иску по проекту дороги. Информация размещена в материалах дела.
Двадцатый арбитражный апелляционный суд принял заявление ДДРО. Назначено дело к разбирательству на 14 мая 2025 года.
Напомним, ООО «Рязаньпроект» требовало задолженность по контракту на выполнение проектно-изыскательстких работ в сумме около 2,6 млн рублей, неустойки с дальнейшим начислением неустойки до полного исполнения обязательства.
Иск был подан по госконтракту на выполнение проектно-изыскательских работ на капитальный ремонт автомобильной дороги Сапожок - Сараи - Борец - Шацк с подъездом к станции Верда (22+400 - 80+000) в Сараевском районе Рязанской области.
Арбитражный суд Рязанской области принял решение удовлетворить иск полностью, взыскать с ДДРО в пользу ООО «Рязаньпроект» задолженность по контракту на выполнение проектно-изыскательстких работ в сумме около 2,6 млн рублей, неустойку около 144 тыс. рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 36 154 рубля. Дальнейшее начисление неустойки производить на сумму задолженности, начиная с 16.10.2024 по день фактической оплаты.