Рязанский Театр драмы пытается через суд обязать подрядчика устранить недостатки работ после реставрации

© Новости Рязани ВКонтакте
Прокуратура провела проверку в многоквартирном доме номер 3/1 на улице Октябрьской в Рязани и выявила нарушения в содержании общего имущества. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.
В ходе проверки было установлено, что жильцы провели работы по переоборудованию мест общего пользования, что привело к повреждению конструктивных элементов здания. При этом управляющая компания не предприняла никаких мер для обеспечения безопасности жильцов.
Также было обнаружено, что в подвале дома скопилась вода, а прилегающая территория была захламлена мусором.
По итогам проверки директору управляющей компании было вынесено представление.
Кроме того, в феврале было направлено представление руководителю Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. По результатам рассмотрения было организовано обследование дома для планирования капитального ремонта. Капитальный ремонт фасада дома запланирован на 2025 год.