Первого зампреда Рязоблдумы Александра Шевырева представят к государственной награде

К госнаграде представят зампреда Рязанской областной Думы Александра Шевырева

icon 26/02/2025
icon 13:13

© Александр Шевырев

Александр Шевырев

26 февраля на заседании Рязанской областной Думы на обсуждение был поднят вопрос о ходатайстве перед губернатором Павлом Малковым о награждении первого зампреда парламента Александра Шевырева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Награду Шевыреву хотят вручить за заслуги в законотворческой деятельности, развитии парламентаризма, общественную деятельность.

Данное предложение вызвало весьма бурную реакцию среди депутатов. 

Депутат Рязанской областной Думы от партии «КПРФ» Виктор Малюгин спросил у Александра Шевырева, есть ли у него недвижимость в Болгарии. 

На этот вопрос он получил положительный ответ. После чего решил обратить внимание всех парламентариев, что данная страна является недружественной.  Получается налоги кандидата на награду идут в бюджет этого государства, что в сложившихся условиях это вводит в недоумение.

«Когда такие вопросы выносятся, я бы не спешил с этим. Может быть, и заслужил Александр Павлович этой награды. Но сегодня я бы на его месте бы воздержался от этого. Освободись от собственности. Убери все нюансы. Болгария помогает Украине, нашему врагу, нацистам.Я считаю, что сегодня рановато о награждении выносить вопрос», - сказал Малюгин. 

Однако парламентарии не поддержали его мнение. 

Многие выступили за то, что Александр Шевырев многое делает, в том числе рискуя жизнью ездит в зону СВО и доставляет туда гуманитарный груз. 

В результате обсуждений большинство депутатов приняли решение проголосовать за назначение награды. 

Всего голосовали 36 человек. В результате за - 34 голоса, против и воздержались по одному.