Губернатор Рязанской области возложил цветы к мемориальной доске ветерана ВОВ Владимира Инюцына

© ООО "Региональные новости"
В Рязанской области сотрудники Россельхознадзора вместе с прокуратурой провели проверку в сети магазинов «Светофор» и обнаружили нарушения.
Сотрудники отметили, что в магазинах продаются продукты животного происхождения без нужных ветеринарных документов.
Также проверка выявила около 60 килограммов мяса и рыбы без правильной маркировки, а некоторые продукты имели истёкший срок годности.
Также исследования проб молочной продукции подтвердили фальсификацию жиров немолочного происхождения в ряде продуктов, находящихся в продаже. Так, сливочное масло от производителей ООО «Русмолоко» (Ставропольский край) и ИП Трофимова М.Н. (Омская область), а также сметана, творог от ООО «Сыродел» (Ивановская область) и ультрапастеризованное молоко от АО Маслосырзавод «Славянский» (Краснодарский край) оказались несоответствующими стандартам качества.