В 27 школах Рязани приостановлен учебный процесс из-за гриппа и ОРВИ
![](https://region.center/source/RYAZAN/masha/10-02-25/bjzurnba6co.jpg)
© нейросеть «Шедеврум»
В поликлинике городской больницы номер 10, филиала ОКБ, меняют формат работы процедурного кабинета в отделении профилактики. Об этом сообщили на странице Областной клинической больницы.
Заведующая отделением медицинской профилактики Светлана Зайцева рассказала, что были учтены пожелания пациентов, поступившие 5 февраля, когда на сдачу крови одновременно пришли более 70 человек.
Поэтому в кабинете оперативно организовали дополнительные места для забора крови и перераспределили потоки пациентов. В результате все желающие смогли сдать анализ в течение 30 минут.
Работа процедурного кабинета и дальше будет адаптироваться под запросы пациентов, что позволит сократить время ожидания, ускорить проведение медицинских процедур и улучшить условия работы персонала.