Введен карантин по сальмонеллезу в деревне Чурилково Рязанской области
Под Рязанью введен трехмесячный карантин по сальмонеллезу скота
© -
В деревне Чурилково Рыбновского района Рязанской области введен карантин по заболеванию сальмонеллезом птиц сроком на 3 месяца. Сообщают "Рязанские Ведомости".
Постановление о введении ограничительных мероприятий было принято в связи с выявлением случаев заболевания в одном из птичников. В зону карантина включены здание птичника и территория деревни Чурилково.
На период действия карантина запрещены вывоз инкубационных яиц и птицы, вывоз яиц от заболевшей птицы в торговую сеть, а также инкубация яиц внутри хозяйства.
Карантин будет отменен после получения отрицательного результата исследования на сальмонеллез ремонтного молодняка, двукратного отрицательного результата исследования на сальмонеллез всей взрослой птицы.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Жителей Рязанской области предупредили об опасном «бесплатном VPN»
Рязанский медуниверситет запатентовал прибор для измерения женской промежности
Водоканал Рязани закупит восемь автомобилей Газ
Пенсионерка предложила сократить льготные поездки в Рязани
Главные новости