Две в меньшинстве, четыре в большинстве и одна в равных: «Рязань-ВДВ» разгромила нефтекамский «Торос»

«Рязань-ВДВ» разгромила нефтекамский «Торос» со счетом 7:0

icon 08/10/2024
icon 21:44

© ХК «Рязань-ВДВ»

ХК «Рязань-ВДВ»

Прозвучала финальная сирена в матче «Рязани-ВДВ» и нефтекамского «Тороса». Встреча прошла в рязанском дворце спорта «Олимпийский» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Более 1 700 зрителей стали свидетелями победы рязанской команды со счетом 7:0.

«Десантники» решили исход матча еще в его первой половине, отлично использовав численное неравенство составов. Первый период завершился со счетом 3:0 – дубль на счету Алиева и один гол в активе Лапина.

В каждом из следующих периодов рязанцы выигрывали со счетом 2:0, доведя общий счет матча до неприличных 7:0. Дубль оформил Валицкий, по одной шайбе у Салова и Петракова. Рязанские хоккеисты четыре раза реализовали большинство и дважды ловили соперника в меньшинстве, лишь одна шайба была заброшена в равных составах.

Для «Рязани-ВДВ» эта победа стала пятой подряд. В активе «десантников» 16 очков и 11 место в таблице. «Торос» потерпел четвертое поражение подряд и, с 12 очками, занимает 20 место.

Следующий матч «Рязань-ВДВ» проведет в четверг, 10 октября. Соперником станет ижевская «Ижсталь», а пройдет игра в Рязани.