Рязанка Ольга Барыкова стала чемпионкой России в метании ножа в четырех категориях

Рязанка Ольга Барыкова стала чемпионкой России в метании ножа

icon 01/10/2024
icon 16:00

© Общероссийская ФСОО "Спортивное метание ножа"

Общероссийская ФСОО "Спортивное метание ножа"

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по спортивному метанию ножа. Более четырех сотен спортсменов со всей России боролись за победу на главном соревновании года среди метателей. Среди прочих на турнире выступили представители Рязанской области, показавшие отличные результаты.

Великолепно выступила на чемпионате рязанка Ольга Барыкова. В ее активе сразу четыре золота. Она стала лучшей на дистанциях 4, 6, 7 метров и в скоростном метании ножа. В шаге от пятого золота Барыкова остановилась на дистанции 5 метров.

Подрастающие спортсменки также показали отличные результаты в рамках первенства страны. Хованова Мария завоевала золото на дистанциях 4,5 метров и серебро на дистанции 3 метра в категории «девочки 14-15 лет».
Клейменова Евангелина выиграла серебро на дистанции 3 метра, возрастная группа «девочки 12-13 лет».

Следующий чемпионат России пройдет в Хабаровске в конце сентября 2025 года.