Рязанские футболистки одержали две победы подряд и подобрались к середине таблицы Чемпионата России

Рязанские футболистки одержали две победы подряд и поднялись в таблице

icon 24/09/2024
icon 15:30

© ЖФК «Рязань-ВДВ»

ЖФК «Рязань-ВДВ»

В минувшие выходные состоялся очередной матч Чемпионата России по футболу среди женских команд. «Рязань-ВДВ» свой матч проводила дома против футбольного клуба «Краснодар». Рязанская команда смогла добиться победы в непростом матче со счетом 2:0.

Рязанские девушки в этом матче выступили достойными представительницами «крылатой гвардии», забив оба мяча после верховых единоборств. Сначала на шестой минуте отличилась Алёшичева, а на 37-й минуте Зубкова боролась на втором этаже с соперницей, та пыталась выбить мяч на угловой, но отправила его в свои ворота – 2:0. Во втором тайме «Краснодар» имел несколько моментов, чтобы забить свой гол, но «десантницы» сохранили ворота на замке.

Эта победа продлила беспроигрышную серию «Рязани-ВДВ» до трех матчей, при этом в двух последних "десантницы" праздновали победы. Такие результаты отразились и на положении команды в турнирной таблице: теперь в активе рязанской команды 17 баллов и девятая строчка.

До окончания чемпионата «Рязань-ВДВ» проведет еще шесть матчей, в том числе с соседями по таблице. При успешном выступлении в этих матчах «десантницы» вполне могут рассчитывать на борьбу за итоговое седьмое место.

Один из определяющих матчей состоится уже в ближайшую субботу, 28 сентября. «Рязань-ВДВ» в 16:00 на стадионе «Спартак» сыграет с «Ростовом», располагающимся на седьмом месте.