«Рязань» разгромно выиграла у «Орла» на своем поле

«Рязань» выиграла у «Орла» со счетом 3:0

icon 22/09/2024
icon 16:01

© ФК "Рязань" | Официальная страница

ФК "Рязань" | Официальная страница

Прозвучал финальный свисток в матче «Рязани» и «Орла». Встреча прошла в Рязани на стадионе «Спартак» в рамках 24-го тура Второй лиги «Б». Рязанские футболисты добились победы с крупным счетом 3:0.

Игра проходила в достаточно равной борьбе, но рязанская команда в своих атаках была острее соперника, что и привело к солидной разнице в счете.

В первом тайме отличился на 7-й минуте Сатаров после подачи с углового. На 52-й минуте матча Егор Аксенов забил свой третий гол в текущем сезоне. Атака левым полуфлангом завершилась точным ударом Аксенова с угла вратарской площади Земскова – 2:0.

На 80-й минуте Ярослав Сычев забил третий гол «Рязани» реализовав пенальти. Павел Земсков угадал направление удара, но Сычев так сильно пробил, что вратарь не смог отразить мяч – 3:0.

В оставшиеся минуты «Рязань» имела еще один шанс забить, но штанга спасла орловскую команду от четвертого гола.

Благодаря этой победе рязанская команда поднялась на девятое место из пятнадцати, набрав 28 очков. Впереди у рязанцев еще шесть матчей и при успешном выступлении команда имеет реальные шансы на попадание в первую пятерку.

Свой следующий матч «Рязань» сыграет на выезде против дублёров хабаровского СКА. Игра состоится в следующее воскресенье, 29 сентября.