«Рязань» отстояла ничью в матче с белгородским «Салютом»

Белгородский «Салют» и «Рязань» сыграли вничью со счетом 0:0

icon 15/09/2024
icon 14:57

© ФК "Рязань" | Официальная страница

ФК "Рязань" | Официальная страница

Прозвучал финальный свисток в матче белгородского «Салюта» и футбольного клуба «Рязань». Встреча прошла в Старом Осколе на стадионе «Спартак» в рамках 23-го тура Второй лиги «Б». Соперники так и не смогли открыть счет в матче и сыграли вничью со счетом 0:0.

Игра вышла богатой на события, но забитых голов болельщики так и не увидели. Еще в первом тайме обе команды создали достаточно моментов для забитого мяча, но здорово играли вратари, а где-то не хватало точности футболистам в решающий момент.

Второй тайм начался штурмом рязанских ворот. Почти сразу белгородцы смогли отправить мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд и не засчитал гол. Через несколько минут произошел курьезнейший момент у ворот «Рязани». Васильев неудачно ввел мяч в игру от ворот и ему пришлось совершить второе касание, чтобы выбить мяч из-под ног нападающего «Салюта», который уже был готов внести мяч в ворота.

Арбитр назначил свободный удар с линии вратарской и удалил Васильева за лишение соперника явной возможности забить гол. Уходя с поля, Васильев «зацепился» с капитаном «Салюта» Дудайти, который тут же получил от арбитра прямую красную карточку за неспортивное поведение.

Белгородцы не смогли реализовать свободный удар – первый удар пришелся в Полякова, а второй мимо ворот. В середине тайма очередная атака «Салюта» завершилась мощнейшим ударом в перекладину. К матчу было компенсировано 6 минут, но и в них команды не смогли реализовать свои моменты, которых у «Салюта» было явно больше.

«Рязань», набрав 25 очков, остается на одиннадцатой строчке за семь туров до окончания чемпионата.

Свой следующий матч «Рязань» проведет в воскресенье, 22 сентября. Соперником станет «Орел», а пройдет встреча в Рязани.