«Рязань-ВДВ» одержала третью победу подряд на старте Чемпионата России по хоккею

«Рязань-ВДВ» в серии буллитов выиграла у курганского «Зауралья»

icon 09/09/2024
icon 21:34

© ХК «Рязань-ВДВ»

ХК «Рязань-ВДВ»

Прозвучала финальная сирена в матче ХК «Рязань-ВДВ» и курганского «Зауралья». Встреча прошла в рязанском дворце спорта «Юбилейный» в рамках регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Почти две тысячи болельщиков стали свидетелями победы рязанской команды в серии буллитов со счетом 3:2. Основное время матча завершилось вничью – 1:1.

«Зауралье» открыло счет на 48-й секунде матча, благодаря голу Тимура Закирова. «Десантники» сравняли счет еще до первого перерыва, гол на 17-й минуте забил Александр Лапин. В оставшееся время соперники не смогли изменить счет и ушли в овертайм.

Но и он не помог определить победителя. Чтобы выявить сильнейшего команды соревновались в исполнении буллитов. Рязанские хоккеисты использовали три из четырех бросков, в то время как курганские игроки реализовали только две попытки.

«Рязань-ВДВ» начала сезон с трех побед в трех матчах и располагается в группе лидеров в турнирной таблице среди команд, имеющих по 6 баллов. Следующий матч «Рязань-ВДВ» сыграет против тюменского «Рубина» в среду, 11 сентября. Игра пройдет в Рязани.

В первой домашней игре чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Рязань-ВДВ» со счётом 3:2 победила «Омские крылья».