Рязанский теннисист Егор Агафонов в упорной борьбе завершил выступление на челленджере в Китае

icon 28/08/2024
icon 23:00

© ФТР

ФТР

Накануне рязанский теннисист уступил в первом круге хардового челленджера в Чжанцзягане вьетнамцу Колман Вонгу. Азиатский спортсмен считался в матче явным фаворитом, но Егор Агафонов смог доставить сопернику большие неприятности.

Вонг получил на турнире первый сеяный номер, а Агофонов отобрался на турнир через сито квалификации. Казалось, что 149-я ракетка планеты без проблем разберется с россиянином из шестой сотни рейтинга, но в первой партии Вонг смог сделать лишь один брейк, но выиграл со счетом 6:3.

Во втором сете Егор прибавил еще больше и вел в счете практически на протяжении всего сета. В конце второго сета пошел дождь из-за чего матч был прерван, но после возобновления игры Агафонов довел начатое до конца, выиграв партию 7:5 и сравняв счет в матче.

Исход напряженного противостояния решался в третьей партии, где оба спортсмена показали теннис высокого уровня, но удача была на стороне Колмана – 6:4. Итог затяжного матча – 2:1 в пользу главного фаворита турнира. Но 21-летний рязанец провел отличный матч против сильного соперника.

В парном разряде Агафонов и Качмазов снялись с соревнований.