Министерство природопользвания прокомментировало вырубку леса в Солотче
Минприроды прокомментировало вырубку деревьев в Солотче
© Солотча инфо
Министерство природопользования прокомментировало недавнюю вырубку деревьев за госпиталем ветеранов в Солотче. Эта информация появилась в тееграм-канале «Солотча инфо».
В минприроды ответили, что на данном участке лесного фонда проходит санитарно-оздоровительное мероприятие - сплошная санитарная рубка на площади 0,6 га. Такое решение назначено по результатам лесопатологического обследования.
Основная причина повреждения лесных насаждений на участке – корневая губка.
После завершения рубки специалисты лесничества обследуют участок и назначат способ лесовосстановления в соответствии с законодательством.
Напомним, ранее мы писали, что в Солотче неизвестные вырубают лес.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Касимове построят административное здание за 61,5 млн рублей
Рязаньавтодор подал иск к Дирекции дорог области на 14 млн рублей
13 июня отмечают День маленького путешествия
13 июня в истории региона
Главные новости
10/06/2026 14:00
«В школе учителя должны быть подготовлены под запросы экономики»: интервью с ректором РГУ Боковым о развитии вуза
08/06/2026 16:30
«Проявлять активность нужно, чтобы привлечь инвесторов»: политолог Юрий Мостяев оценил итоги ПМЭФ для Рязанской области
08/06/2026 13:30
«Работу можно оценить на троечку»: политолог Дмитрий Нечаев прокомментировал результаты ПМЭФ для Рязанской области