Егор Агафонов не смог квалифицироваться на челленджер в китайском Цзинане в одиночном разряде

icon 19/08/2024
icon 11:30

© ФТР

ФТР

Сегодня рязанский теннисист уступил в финале квалификации хардового турнира в Цзинане китайцу Мо Ецуну. Но Агафонов выступит в основной сетке турнира в парном разряде с москвичом Евгением Карловским.

Рязанский спортсмен попытался квалифицироваться в основную сетку челленджера в Цзинане. Накануне он выиграл у китайца Ханьи Лю в двух партиях 7:6, 6:1 и вышел в финальный этап квалификации.

Здесь соперником россиянина стал еще один представитель Китая – Мо Ецун. Соперники уже встречались в этом году на турнире в Тунисе, тогда Агафонов смог взять верх в двух партиях. Но сегодня сильнее оказался Ецун, выигравший матч в трех партиях – 6:3, 6:7 и 6:3.

Поединок растянулся почти на два с половиной часа, так как игра проходила в равной борьбе и с большим количеством брейков. Развязка наступила в третьем сете при счете 3:3. После этой отметки Агафонов смог взять лишь один розыгрыш и проиграл два гейма на своей подаче.

Уже в среду Агафонов стартует на челленджере в парном разряде вместе с Евгением Карловским. Отметим, что ранее спортсмены в паре друг с другом не играли и это будет дебют. Соперниками россиян станут южноафриканцы Хеннинг и Ван Вайк. Агафонов встречался с этой парой неделю назад вместе с чешским спортсменом. Тогда сильнее были представители ЮАР со счетом 2:0.

Призовой фонд китайского турнира составляет 41 тысячу долларов.