С начала года более 1,5 тысяч рязанских автомобилистов привлечены к ответственности за заезд на газон

В 2024 году более 1,5 тысяч рязанских водителей оштрафованы за заезд на газон

icon 17/08/2024
icon 19:00

© СИ "Рязанские новости"

СИ "Рязанские новости"

С начала 2024 года 1542 нарушителей в Рязанской области привлечены к административной ответственности и выплате штрафов за заезд автотранспортных средств на газоны. Об этом сообщает городская администрация.

Общая сумма взысканных с нарушителей штрафов составляет 1.695.000 рублей.

По правилам, на придомовых территориях запрещается заезд, остановка и стоянка транспортных средств на тротуарах, детских игровых и спортивных площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, на контейнерных площадках.

На газоны и цветники, расположенные на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, нельзя заезжать на автомобилях и спецтехнике, мотоциклах, скутерах, квадроциклах и лошадях.

Напомним, ещё в начале месяца за подобные нарушения был оштрафован 1381 водитель.