«Рязань» пятый раз подряд проиграла дублерам тульского «Арсенала» в матчах Второй лиги

«Рязань» проиграла в Туле «Арсеналу-2» со счетом 2:3

icon 11/08/2024
icon 15:59

© ФК "Рязань" | Официальная страница

ФК "Рязань" | Официальная страница

Прозвучал финальный свисток в матче «Рязани» и дублеров тульского «Арсенала». Встреча проходила в Туле на стадионе академии «Арсенал» в рамках 18-го тура Второй лиги «Б». Победу в матче одержала тульская команда со счетом 3:2.

Основные события матча произошли в первой половине игры. «Оружейники» к 43-й минуте установили счет 3:0, реализовав большинство своих моментов. На 25-й минуте счет в матче открыл Егор Шинкарев, а на 31-й и 42-й минутах дубль оформил Дмитрий Вебер.

«Рязань» смогла возродить интригу в матче, забив «в раздевалку». На последних секундах тайма отличился Владимир Павленко и сделал счет 3:1. Во втором тайме рязанская команда могла совершить супер камбэк благодаря массированным атакам. Одна из них на 60-й минуте матча завершилась автоголом Дениса Григорьева с линии штрафной площади – 3:2.

В оставшееся время соперники так и не смогли изменить счет в матче. В противостоянии «Рязани» и «Арсенала-2» последние пять матчей завершились победами тульской команды, а с учетом товарищеского матча 2022 года – это шестая подряд победа «оружейников». Последний раз рязанцы выигрывали у туляков в 2021 году.

Таким образом «Рязань» не смогла набрать очков и осталась на восьмой строчке таблицы, но сегодня сразу две команды получат шанс потеснить рязанцев в таблице.

Свой следующий матч «Рязань» сыграет на своем поле в воскресенье, 18 августа. Соперником станет южно-сахалинский «Сахалин».