Юные шахматисты завоевали медали турнира «Moscow Open 2024»

Юные рязанские шахматисты завоевали серебряные медали «Moscow Open 2024»

icon 21/07/2024
icon 16:30

© Федерация шахмат Москвы

Федерация шахмат Москвы

В Москве прошел крупный шахматный турнир, посвященный столетию этого вида спорта в России «Moscow Open 2024». Успешно на этом форуме выступили представители рязанской школы шахмат.

В турнире среди шахматистов в возрасте до 11 лет Илья Приказнов набрал 8 баллов из 9 возможных, столько же и у представителя Московской области Ильи Мальченко. По дополнительным показателям победителем стал игрок из Московской области, Приказнов стал серебряным призером турнира.

У девочек в возрасте 10-11 лет у рязанцев ещё одно серебро. Ангелина Амбарцумян опять же по дополнительным показателям оказалась второй после москвички Софии Образцовой. За вторые места юные шахматисты получили денежные призы в размере 20 000 рублей.

Отметим и совсем юного Романа Амбарцумяна (он играл в турнире для детей моложе 9 лет). Он по дополнительным показателям занял четвёртое место, набрав одинаковую сумму баллов с серебряным и бронзовым призерами турнира.