Серега Пешеход надвигается на Рязань, из-за колец рязанка чуть не осталась без пальцев

© Яндекс.Карты
В Рязани объявлен тендер на выполнение второго этапа работ по благоустройству пешеходной дорожки к МБОУ «Школа номер 76 имени Н.Н. Чумаковой». Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».
Заказчиком выступает Управление энергетики и ЖКХ администрации города Рязани. Начальная цена контракта составляет 3,75 млн рублей. Срок установлен - по 15 октября 2024 года.
Согласно документации, подрядчику необходимо выполнить валку деревьев и земляные работы, демонтаж и устройство бортовых камней, укрепительные работы, устройство водопропускной трубы, дорожного полотна, установка ограждающих столбиков, озеленение.
Напомним, ранее жители Рязани пожаловались на отсутствие нормальной пешеходной дороги к школе в Кальном.
В 2023 году на первый этап работ было выделено 3,75 млн рублей. Договор на эту сумму был заключен с компанией из Рязани ООО «ПГС». Согласно сайту госзакупок, исполнение контракта завершено, однако подрядчику направлено требование об уплате неустоек (штрафов, пеней) в размере 42 250 рублей за просрочку исполнения подрядчиком обязательств по договору.