Светящаяся разметка появилась на опасном участке трассы в Рязанской области

© Администрация города Рязани
В Рязани в школе номер 34 и здании бывшей гимназии номер 5 на улице Гагарина проводят капитальный ремонт. Об этом сообщает администрация города.
На модернизацию двух школ было выделено 215 млн рублей.
Глава администрации города Виталий Артемов вместе с заместителем по социальным вопросам Ларисой Крохалевой оценили ход работ.
В настоящее время в школах ведется ремонт лестничных маршей, спортивных залов, установка оконных блоков, демонтаж и монтаж системы отопления, ремонт водоснабжения и канализации. Также планируется благоустройство территорий и закупка учебного оборудования и мебели.
В здании школы на улице Гагарина проводится монтаж коммуникаций в подвале, санузлов, устройство перекрытий четвертого этажа. В том числе, ведутся работы по ремонту фасада основного здания, общестроительные работы в рекреациях, устройство локальных сетей. Кроме того, предусмотрена установка системы контроля, направленная на антитеррористические действия. Общая сумма финансирования составляет более 122 млн. рублей.
В школе номер 34 также ремонтируется актовый зал, коридоры и кабинеты, помещение мастерских переоборудуют в столовую, ведутся электромонтажные работы. На капитальный ремонт этой школы выделили более 92 млн. рублей.
«В проектах предусмотрели различные детали, вплоть до цветовой гаммы учебных аудиторий. Подрядные организации приступили к работам вовремя, есть уверенность, что к новому учебному году мы получим еще два современных образовательных пространства», – заметил глава администрации.
Все работы планируют завершить к началу августа. В сентябре ученики должны прийти в обновленные и отремонтированные учебные заведения.