Мэр Рязани Виталий Артемов поручил перенести сроки ремонта крыши дома на улице Яхонтова

Артемов в ходе личного приема поручил перенести сроки ремонта дома на Яхонтова

icon 16/04/2024
icon 10:30
Мэр Рязани Виталий Артемов поручил перенести сроки ремонта крыши дома на улице Яхонтова

Автор: пресс-служба администрации города Рязани, источник фото.

пресс-служба администрации города Рязани

В администрации Рязани состоялся личный прием граждан, который провел глава города Виталий Артемов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так, один из местных жителей попросил оказать содействие в приведении в порядок пешеходный крытый мостовой переход у «Автовокзала». Так как сооружение находится в частной собственности, они же должны его содержать. Виталий Артемов дал поручение помочь управляющей компании с техникой для помывки и покраски элементов мостового сооружения. Работы проведут в рамках весеннего месячника по благоустройству.

Жители дома 17 к. 1 по улице Яхонтова рассказали мэру, что дом находится в аварийном состоянии, сильно протекает крыша. Зимой одна из квартир была обесточена из-за таяния снега после обильного снегопада.

Согласно региональной программе капитального ремонта, ремонт крыши запланирован на 2026 – 2028 годы. Сами жильцы провели техническую экспертизу, обращались в различные инстанции для переноса сроков капитального ремонта, но результатов это не принесло. Виталий Артемов дал поручение составить смету на ремонт кровли. Отмечается, что будет направлено соответствующее обращение о переносе сроков. Кроме того, УК обязалась провести текущий ремонт многоквартирного дома.

Еще с одним вопросом обратились жильцы дома 68 по улице Нахимова. Они рассказали, что марте 2024 года вышел из строя редуктор главного привода лифта. Его замена относится к капремонту и не входит в состав работ по техническому обслуживанию. Жильцам из Фонда капремонта пришел ответ, что они должны самостоятельно собрать средства и оплатить расходы на ремонт лифта. Обслуживающая лифты организация оценила затраты на ремонт около 140 тыс. рублей. Виталий Артемов поручил управлению энергетики и жкх взять этот вопрос на особый контроль, организовать взаимодействие с организацией по обслуживанию лифтов, заявители будут приглашены на дополнительную встречу.