«Певучий домофон, посылки с сюрпризом и защита диссертации в космосе»: ТОП самых ярких событий ЦФО

© Нейросеть Сбера Kandinsky
В детсаду города Орла обнаружили молоко из Рязанской области с содержанием антибиотиков. Об этом сообщают СИ «Орловские новости» со ссылкой на региональное Управление Россельхознадзора.
Результаты лабораторных исследований показали наличие в молоке азитромицина в размере 35,66 мкг на кг. В норме присутствие антибиотика не допускается.
Молоко было производства ИП Исаев В.Н. из Рязанской области.
Ведомство признало недействительным декларацию о соответствии производителя молока. Владельцу продукции, поставщику и производителю, а также в прокуратуру Орловской области и ТУ Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям направлены информационные письма.
Отметим, ИП Исаев В.Н. указан как представитель компании на сайте Новомолоко молочного завода в Рыбном.