Мэрия Рязани: Празднование Масленицы пройдёт 17 марта в семейном формате
Мэрия Рязани: Празднование Масленицы пройдёт 17 марта в семейном формате
© Мэрия города Рязани
В Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.Об этом сообщает мэрия города Рязани.
14 февраля в администрации Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии под руководством главы администрации Виталия Артемова.
Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период выборов Президента России, среди которых оснащение избирательных участков видеонаблюдением и рамочным металлодетекторами.
Также рассмотрены меры по обеспечению безопасности во время празднования Масленицы в рамках Года Семьи, включая организацию локальных праздничных площадок и привлечение работников частных охранных организаций и волонтеров.
"В Год Семьи праздник пройдет в семейном формате, без массовых общегородских гуляний" - говорится в посте.
Комиссия также обсудила профилактические мероприятия по непринятию идеологии терроризма и неонацизма в образовательных организациях города, а также реализацию муниципальной программы "Гармонизация межнациональных, межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани", в рамках которой проведено более 140 мероприятий с участием около 50 000 человек. Были приняты решения по профилактике и предупреждению террористических угроз на объектах городской инфраструктуры.