«Эти глаза напротив»: Российское Авторское Общество взыскало с двух рязанских ИП компенсацию за нарушение прав

«Российское Авторское Общество» взыскало с двух рязанских ИП за нарушение прав

icon 31/01/2024
icon 14:00
Важная новость
«Эти глаза напротив»: Российское Авторское Общество взыскало с двух рязанских ИП компенсацию за нарушение прав

Автор: Нейросеть Сбера Kandinsky, источник фото.

Нейросеть Сбера Kandinsky

Арбитражный суд рассмотрел иски Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» к двум рязанским предпринимателям. Информация размещена в картотеке суда.

«Российское Авторское Общество» требовало взыскать с рязанских ИП компенсации за нарушение исключительных прав на ряд советских и иностранных произведений. Два иска было направлено к предпринимателю Петрусев В.И., один к Геворгян Г.М.

Суд постановил взыскать с Петрусева в пользу правообладателей, от имени которых выступает общественная организация, общую сумму 280 тыс. рублей. В списке произведений указаны такие, как «Эти глаза напротив», «Наши любимые», «Три колодца», «Ты мне не снишься», «Мы найдем слова», «Горько», «Замечательный сосед», «Королева красоты». В материалах суда значатся и зарубежные правообладатели.

Согласно налоговой выписки, деятельность ИП В.И. Петрусев прекращена, основной вид деятельности был в области исполнительских искусств.

С ИП Геворгян Г.М. суд постановил взыскать 80 т.р. за нарушение исключительных прав на четыре произведения иностранных исполнителей. Согласно налоговой выписки, основной вид деятельности предпринимателя - деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.