Рязанцу грозит 20 лет тюрьмы за распространение наркотиков

В Рязани полицейские задержали 42-летнего мужчину за распространение наркотииков

icon 09/01/2024
icon 22:00

© УМВД России по Рязанской области

УМВД России по Рязанской области

В Рязани сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в распространении наркотиков. Об этом сообщает региональное УМВД.

Патрульные заметили подозрительного мужчину на на Московском шоссе. Гражданин что-то прятал у стены дома. Сотрудники полиции предположили, что он делает закладки. Они остановили мужчину и вызвали оперативников Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Оперативники досмотрели 42-летнего рязанца и нашли при нем 50 самодельных контейнеров. В которых хранилось синтетическое наркотическое средство весом более 30 граммов. 

По предварительным данным,  рязанец пристрастился к употреблению наркотиков и, чтобы получить средства на покупку запрещенных препаратов, занялся распространением веществ с помощью закладок. Подготовленные им для сбыта наркотики изъяли с улиц города.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.