Двое мужчин застрелили жителя Рязани и залили его бетоном из-за автомобиля
Следователи раскрыли убийство рязанца, пропавшего в июле 2023 года
© СУ СК России по Рязанской области
Рязанские следователи раскрыли неочевидное убийство 42-летнего жителя Рязани, который пропал без вести в июле этого года. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Было установлено, что пропавший приезжал к знакомому, проживавшему в Московской области. Следователи, криминалисты и оперативные сотрудники полиции выехали по этому адресу и при осмотре территории в одной из построек нашли тело пропавшего с огнестрельными ранениями.
Убийцы закопали тело мужчины в землю, а сверху залили толстым слоем бетона. В доме были обнаружены следы и предметы, говорящие о совершении в нем убийства, под домом – тайник, в котором были спрятаны узлы и агрегаты разобранной машины рязанца. Также, в другом населенном пункте нашли и изъяли пистолет.
В результате удалось выяснить, что мужчину убили знакомые, желающие завладеть и продать его автомобиль на запчасти. Одного из убийц – 56-летнего рязанца - задержали и заключили под стражу. Второй – 48-летний житель Московской области - умер в ноябре, обстоятельства его смерти проверяют в ходе следствия.