Международная выставка инструмента MITEX 2023 представила технологии и решения инструментальной отрасли

MITEX 2023 представила технологии и решения инструментальной отрасли

icon 08/11/2023
icon 10:25
Международная выставка инструмента MITEX 2023 представила технологии и решения инструментальной отрасли

Автор: пресс-служба «Евроэкспо», источник фото.

пресс-служба «Евроэкспо»

В выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве открылось главное событие инструментальной отрасли международный форум выставка MITEX 2023. Новейшие инженерные решения и технологии завтрашнего дня, которые помогают повысить эффективность реализации нацпроектов в ключевых секторах экономики, строительства,  промышленности и аграрного сегмента представлены на площадке 16 сезона отраслевого мероприятия.

Выставка MITEX – крупнейшее событие инструментально-промышленного направления, которое ежегодно собирает в российской столице ведущих производителей и поставщиков инструмента, корпоративных и частных потребителей. За годы работы за MITEX прочно закрепилось звание  масштабного и значимого в России места встречи представителей инструментальной отрасли и реального сектора экономики.  Сегодня Выставку MITEX с полным правом можно называют площадкой, которая помогает всей инструментальной отрасли гибко реагировать на современные тенденции и потребности в ускорении темпов строительства в нашей стране и мире.  В целом, на площадке мероприятия, эксперты стратегических отраслей экономики, смогут познакомиться с механизмом реализации задач национальных проектов в других регионах, подобрать лучшие решения и технологии для своей работы, поделиться собственными разработками и планами развития, а также заключить перспективные соглашения.

Фото: пресс-служба «Евроэкспо»

На полях MITEX 2023 представители государственных структур, ведущие российские и зарубежные производители, поставщики инструмента обсудят главные изменения, текущие тренды и перспективы  промышленного сектора экономики. А также наиболее актуальные темы инструментальной отрасли: локализация и импортозамещение, усиление Российско-Азиатского сотрудничества, развитие логистических цепочек в новых реалиях,  трансформация ритейла, технологии диджитал – продвижения, повышения престижа рабочих профессий.

Эксперты отмечают:  в этом году площадь выставочной экспозиции MITEX выросла на 70 %, а количество российских и зарубежных экспонентов в несколько раз опережают прошлогодние показатели. Однако сегодня MITEX – это не только площадка для демонстрации новейший технологий, но и масштабное деловое мероприятие, где участники могут поделиться опытом, укрепить взаимоотношения с партнерами и использовать  не самый простой период для отрасли, как толчок для роста и развития.

Особое место на выставке MITEX 2023 занимает масштабная национальная экспозиция Китайской Народной Республики. Более 770 производителей инструмента из КНР представляют свои технологии и решения на площадке в Москве, что свидетельствует о  существенном росте Российско-Азиатского сотрудничества.

Экспозиция MITEX 2023 включает 27 тематических разделов, среди которых: электроинструмент, лазерная техника, абразивное, компрессорное и генераторное оборудование, ручной инструмент, переносные и промышленные станки дерево- и металлообработки, оборудование для строительства и ремонтных мастерских, садово-парковая и малая дорожная техника, средства индивидуальной защиты и спецодежда, малярный инструмент, системы хранения и складирования.

Фото: пресс-служба «Евроэкспо»

В числе экспонентов  MITEX 2023 производители и поставщики: КЛС Трейд - бренд Интерскол, CAIMAN, Condtrol, Дело Техники, Denzel, Sturm, Ставр, Kolner, Группа компаний Аврора, Завод «Фиолент», Зубр, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, Проммаш, Завод Высотных конструкций «Новая Высота» и другие лидеры отрасли. Генеральным спонсором MITEX 2023 традиционно выступит бренд CAIMAN. Компания является одним из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса.

С учетом сложившегося запроса агропромышленного  сектора в инструментальных технологиях, отраслевая площадка MITEX 2023 в  рамках одного из ведущих тематических разделов представит свыше 450 производителей и поставщиков садово-парковой техники и оборудования. В текущем сезоне, более 50% экспонентов  - новые поставщики, которые ранее не демонстрировали свою продукцию на российском рынке. Товарные группы заявлены широко – от садового инвентаря (грабли, вилы, лопаты, тяпки, шланги, насадки на них и т.д.) и газонокосилок, воздуходувов, бензокосов, пил, высоторезов, садовых измельчителей, водоснабжения до культиваторов, мотоблоков и навесного оборудования к ним, снегоуборщиков, генераторов и т.д.

Организатор: Группа «ЕВРОЭКСПО» – один из лидеров конгрессно-выставочного бизнеса в России, работающий с 1995 года.

 

Возрастные ограничения 16+