В Рязани задержан мужчина , имевший отношение к поджогу автомобиля в поселке Мервино
Установлена личность подозреваемого рязанца, что поджог автомобиль в Мервино
© Фото: региональные новости
В Рязани установили личность мужчины, имевшего отношение к поджогу автомобиля в поселке Мервино. Об этом сообщает региональное УМВД.
В полицию обратилась 47-летняя женщина и доложила , что ее автомобиль "Лада Калина", которая была припаркована у ее дома, пострадала от огня.
Как выяснилось, злоумышленником оказался 32-летний рязанец , ранее судимый за кражу, грабеж, незаконный оборот наркотиков и нарушение правил дорожного движения.
По предварительной информации, мужчина, прогуливаясь по улицам поселка, был ошибочно принят за наркодилера. Оскорбленный таким образом решил отомстить, купив на запрвке бензин, после чего облил им случайный автомобиль и поджег его.
Мужчина задержан, дело возбуждено по статье УК РФ 167 часть 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).