Новейшие инструментальные технологии для агропромышленного комплекса представят на Международной выставке MITEX 2023

Инструментальные технологии для агропромышленного комплекса представят на MITEX

icon 26/10/2023
icon 09:20
Новейшие инструментальные технологии для агропромышленного комплекса представят на Международной выставке MITEX 2023

Автор: Фото: пресс-служба «Евроэкспо»

Фото: пресс-служба «Евроэкспо»

XVI Международная выставка инструмента MITEX 2023 станет смотром передовых разработок и решений, напрямую влияющих на успех реализации национальных проектов. Новейшие инженерные решения и технологии завтрашнего дня, которые помогают повысить эффективность промышленной, строительной, аграрной отраслей будут представлены в московском Экспоцентре с 7 по 10 ноября 2023 года. Выставка MITEX – крупнейшее мероприятие инструментальной отрасли, которое ежегодно собирает в российской столице ведущих производителей и поставщиков инструмента, корпоративных и частных потребителей. За годы работы за MITEX прочно закрепилось звание масштабного и значимого в России места встречи представителей инструментальной отрасли и реального сектора экономики.

Развитие отечественного агропромышленного комплекса (АПК) является ключевой стратегической задачей национальных целей и государственных программ. В рамках нацпроектов создаются аграрные кластеры и центры, где активно проводятся исследования и разрабатываются инновационные  технологии для сельского хозяйства.  Для введения в эксплуатацию новейших аграрных механизмов и роста объемов АПК продукции, крайне важны инструментальные решения, способные реализовать в реальном секторе механизмы аграрных нацпроектов.

По мнению  экспертов: «передовой, современный, а местами и футуристический инструмент, который представляют на площадке мероприятия  разработчики и производители, – залог эффективного производства, мощное слагаемое успеха в реализации нацпроектов.  Здесь на едином пространстве в десятках тематических разделов крупные заказчики могут найти самые совершенные инструменты для снижения себестоимости и повышения качества своих отраслевых решений. Что крайне важно для агропромышленного комплекса. Поскольку именно сектор АПК,  является базовым носителем стратегической безопасности в государстве». 

С учетом сложившегося запроса агропромышленного  сектора в инструментальных технологиях, отраслевая площадка MITEX 2023 в  рамках одного из ведущих тематических разделов представит свыше 450 производителей и поставщиков садово-парковой техники и оборудования. В текущем сезоне, более 50% экспонентов  - новые поставщики, которые ранее не демонстрировали свою продукцию на российском рынке. Товарные группы заявлены очень широко – от садового инвентаря (грабли, вилы, лопаты, тяпки, шланги, насадки на них и т.д.) и газонокосилок, воздуходувов, бензокосов, пил, высоторезов, садовых измельчителей, водоснабжения до культиваторов, мотоблоков и навесного оборудования к ним, снегоуборщиков, генераторов и т.д.

Для таких групп потребителей как крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, получающие государственную поддержку на развитие и акселерацию в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», представленный широкий ассортимент технологий, оборудования и садового инструмента, поможет оптимально подойти к планированию бюджета на закупку материально-технических ресурсов. 

В целом, на площадке Международной инструментальной выставки MITEX 2023 эксперты стратегических отраслей экономики, смогут познакомиться с механизмом реализации задач национальных проектов в других регионах, подобрать лучшие инструменты и технологии для своей работы, поделиться собственными технологиями и планами развития, а также заключить перспективные соглашения.

Организатор: Группа «ЕВРОЭКСПО» – один из лидеров конгрессно-выставочного бизнеса в России, работающий с 1995 года.

 

Возрастные ограничения 16+