Подросток и пожилая женщина пострадали в ДТП под Рязанью

© Фото: Региональные новости
В Рязани сотрудники полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже двух велосипедов. Об этом сообщает региональное УМВД.
В полицию обратились жильцы дома на улице Бирюзова. Они заявили, что из подъезда пропали два велосипеда. Один из них не был защищен ни каким противоугонным устройством, а другой – был прикован тросиком, но его разрезали.
Полицейские знали, что на окраине города мужчина предлагает с рук велосипед, похожий на один из похищенных. Сотрудники полиции разыскали «продавца» и установили, что 19-летний рязанец причастен к угону велосипедов. Ранее молодой человек уже был судим за кражу.
Позже выяснилось, что к кражам причастен 25-летний приятель парня. Злоумышленников задержали. Один из похищенных велосипедов нашли в лесопосадке на окраине города. Второй забрали у похитителей.
По предварительным данным, товарищи специально обходили подъезды многоквартирных домов, чтобы найти велосипеды, которые можно похитить.
В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела. Им грозит до пяти лет тюрьмы.