В Рязани полицейские задержали мужчину, укравшего вещи из попавшего в аварию автомобиля

Полицейские задержали вора, который ограбил машину после ДТП на въезде в Рязань

icon 01/09/2023
icon 21:00

© Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В Рязани сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже инструментов и автозапчастей из машины, остановившейся на въезде в город. Об этом сообщает региональное УМВД.

В полицию обратился 56-летний житель Московской области и заявил, что из его автомобиля «Фольксваген» пропали набор инструментов и коробка с автозапчастями. Мужчина рассказал, что на трассе М5 попал в аварию. После столкновения водитель вышел из машины и подошел ко второму участнику ДТП, чтобы узнать требуется ли помощь и оценить ущерб. В это время кто-то разбил окно салона его автомобиля и похитил вещи.

Позже полицейские узнали, что некий мужчина продавал с рук набор инструментов, похожий на похищенный. Оперативники выяснили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний рязанец. В доме мужчины сотрудники полиции нашли похищенные предметы. Краденое изъяли, а вора задержали.

По предварительной информации, рязанец, проходя вдоль трассы, увидел место аварии и заметил, что один из автомобилей оставлен без присмотра. Мужчина заметил, что в салоне набор инструментов и коробка и решил их украсть. Разбив стекло, он забрал из салона предметы и скрылся.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.