В Рязанской области полицейские задержали рецидивиста, который выращивал коноплю и хранил крупную партию наркотиков дома

В Рязанском районе полиция изъяла у мужчины более 1300 граммов марихуаны

icon 29/08/2023
icon 02:00

© Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В селе Кораблино Рязанского района сотрудники полиции обнаружили в одном из домов теплицу, где местный житель выращивал коноплю. Об этом сообщает региональное УМВД.

В ходе обследования жилища 33-летнего рязанца полицейские нашли высушенные фрагменты растений с характерным запахом. На приусадебном участке в теплице росли восемь кустов конопли. Для них была организована система вентиляции и полива.

Было выявлено, что в доме хранится более 330 граммов марихуаны, а в теплице выросла конопля в эквиваленте, равном более килограмма наркотического средства. Всего у мужчины изъяли более 1300 граммов марихуаны.

Отмечается, что ранее мужчина был неоднократно судим. Всего он провел в местах лишения свободы больше десяти лет.

По предварительным данным, семена конопли с высоким содержанием наркотического вещества рецидивист купил через интернет. 

В отношении злоумышленника завели уголовное дело за хранение наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за выращивание наркосодержащих растений.